Se connecter
13/04/18
Collège Joseph-Anglade 1 6 2 Collège Henri-Rouvière 2
Christophe Monié : Entraîneur
Hugo Sermon : +1
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : +1
Marie Roger : +1
04/04/18
Collège Joseph-Anglade 1 0 4 Collège Jean-Jaurès 1
Anna Bettarel : Entraîneur
Arthur Ghys : Jeune arbitre
Hugo Sermon : -1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Lily Méritel-varella : Jeune arbitre
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : -1
Marine Llorca : -1
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
Collège Joseph-Anglade 1 3 1 Collège Jean-Jaurès 2
Anna Bettarel : Entraîneur
Arthur Ghys : Jeune arbitre
Hugo Sermon : +1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Lily Méritel-varella : Jeune arbitre
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : +1
Marine Llorca : +1
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
Collège Joseph-Anglade 1 0 4 Collège Marthe-Dupeyron 1
Anna Bettarel : Entraîneur
Arthur Ghys : Jeune arbitre
Hugo Sermon : -1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Lily Méritel-varella : Jeune arbitre
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : -1
Marine Llorca : -1
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
30/03/18
Collège Joseph-Anglade 1 4 0 Collège Louis-Pergaud 1
Lucas Boukacem Pena : +1
Marie Roger : +1
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
24/03/18
Collège Valsainte 1 3 5 Collège Joseph-Anglade 1
Aroa Marti-malvaud : +1
Arthur Ghys : -1
Christophe Monié : Entraîneur
Florian Saly : +1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : Remplaçant
Marie Roger : +1
Mathis Trémoulet : +1
Mattéo Blanc : +1
Maxime Lassaga : -1
Collège Georges-Brassens 1 8 0 Collège Joseph-Anglade 1
Aroa Marti-malvaud : -1
Arthur Ghys : -1
Christophe Monié : Entraîneur
Florian Saly : -1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Louis Savy : Remplaçant
Lucas Boukacem Pena : -1
Marie Roger : -1
Mathis Trémoulet : -1
Mattéo Blanc : -1
Maxime Lassaga : -1
Collège Joliot-Curie 1 6 2 Collège Joseph-Anglade 1
Aroa Marti-malvaud : -1
Arthur Ghys : -1
Christophe Monié : Entraîneur
Florian Saly : +1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : Remplaçant
Marie Roger : -1
Mathis Trémoulet : -1
Mattéo Blanc : +1
Maxime Lassaga : -1
Collège Louise-Michel 2 4 3 Collège Joseph-Anglade 1
Aroa Marti-malvaud : +1
Arthur Ghys : -1
Christophe Monié : Entraîneur
Florian Saly : +1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Louis Savy : Remplaçant
Lucas Boukacem Pena : =1
Marie Roger : -1
Mathis Trémoulet : +1
Mattéo Blanc : -1
Maxime Lassaga : -1
Collège Louis-Michel 1 8 0 Collège Joseph-Anglade 1
Aroa Marti-malvaud : -1
Arthur Ghys : -1
Christophe Monié : Entraîneur
Florian Saly : -1
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Louis Savy : -1
Lucas Boukacem Pena : Remplaçant
Marie Roger : -1
Mathis Trémoulet : -1
Mattéo Blanc : -1
Maxime Lassaga : -1
19/03/18
Collège Joseph-Anglade 1 4 4 Collège Paul-Fort 1
Louis Savy : +1
Lucas Boukacem Pena : +1
Marie Roger : -1
Mathias De Nobrega Nunes : -1
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
18/03/18
Sallèles 1 1 6 La Domitienne 1
Anna Bettarel : -1
Bruno Gadré : -1
Charley Hug : =1
Eric Czyz : -1
Jean-françois Bonnevialle : +1
Loïc Capdeville : -1
Michel Apap : -1
Yves Lemaître : -1
31/01/18
Championnat de l'Aude
Aroa Marti-malvaud : +1 =0 -4
Arthur Collar : +1 =0 -4
Arthur Ghys : +2 =0 -3
Florian Capdeville : +3 =0 -2
Florian Saly : +3 =0 -2
Hugo Escourrou : +2 =0 -3
Jean-françois Bonnevialle : Entraîneur
Jules Thomas : +1 =1 -3
Loïc Capdeville : +4 =0 -1
Marie Roger : +2 =0 -3
Mathis Trémoulet : +3 =0 -2
Mattéo Blanc : +1 =2 -2
Maxime Lassaga : +2 =0 -3
Nathan Capdeville : +2 =1 -2
Pierre-yves Gouiffes : Entraîneur
Pierric Saury : +1 =2 -2
28/01/18
Castres 1 7 1 Sallèles 1
Eric Czyz : -1
Eric Galibert : -1
Jean-françois Bonnevialle : -1
Michel Apap : +1
14/01/18
Sainte-Foy-d'Aigrefeuille 1 5 1 Sallèles 1
Charley Hug : =1
Eric Czyz : -1
Eric Galibert : -1
Jean-françois Bonnevialle : -1
Loïc Capdeville : -1
Michel Apap : -1
Pierre-yves Gouiffes : =1
Yves Lemaître : +1
17/12/17
Sallèles 1 2 4 Ec Montpellier 4
Bruno Gadré : =1
Charley Hug : =1
Eric Czyz : +1
Eric Galibert : -1
Jean-françois Bonnevialle : -1
Loïc Capdeville : +1
Michel Apap : -1
Yves Lemaître : -1
03/12/17
Sète 1 7 0 Sallèles 1
Charley Hug : =1
Eric Czyz : -1
Eric Galibert : -1
Jean-françois Bonnevialle : -1
Michel Apap : -1
Yves Lemaître : -1
19/11/17
Sallèles 1 1 7 Béziers 2
Anna Bettarel : -1
Bruno Gadré : -1
Charley Hug : -1
Eric Czyz : -1
Eric Galibert : Arbitre
Jean-françois Bonnevialle : +1
Loïc Capdeville : -1
Michel Apap : -1
Yves Lemaître : -1

Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Ronde 5, Ste-Foy, 14 janvier 2018Ronde 2, Sallèles, 19 novembre 2017Ronde 4, Sallèles, 17 décembre 2017Fête du Sport, Sallèles, 2 septembre 2017Assemblée générale, Sallèles, 9 septembre 2017

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club